Бег, прыжки в длину и толкание ядра: спортсмены с ОВЗ выступили на областном фестивале в Подольске
В Подольске прошел областной фестиваль по легкой атлетике для людей с ОВЗПодольск вновь принял фестиваль по легкой атлетике для людей с ограниченными возможностями здоровья. В числе спортсменов-участников из 17 муниципалитетов Подмосковья — команды Подольска и Климовска. Репортаж с соревнований подготовил подольский телеканал «Кварц».
«Эти соревнования традиционные, мы проводим из двенадцатый год. Сюда люди приезжают непрофессиональные. С этого фестиваля вышло много людей, которые впоследствии стали чемпионами Мира и Европы, России. Отсюда начинается спорт», — сказала Татьяна Круглова, председатель Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов.
В программу соревнований входили бег, толкание ядра и прыжки в длину. Спортсмены в очередной раз доказали, что нет ничего невозможного.
Совсем скоро для людей с ОВЗ пройдут областные соревнования по пауэрлифтингу, дартсу, боулингу и городкам, а также по плаванию.
Ранее сообщалось, что в Подольске подвели итоги турнира «Кубок памяти А. В. Никулина» по конному спорту.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTMwLTE1MjUwMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDE5LTEwNTQxOS0xX244VXd3dTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTA4LTExNTYyMC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzY1M2ExNjY5ZGFmNzc5ZjhhMzQ3OThhNTU3ZjcxY2NkLTEuanBn.webp)