• Королёв

Лучшая в России: паралимпийская спортсменка из Подольска получила премию «Серебряная лань»

Заслуженного мастера спорта, бронзового призера Паралимпийских игр 2021 года по стрельбе из лука и многократную чемпионку России Елену Крутову из Подольска удостоили премии «Серебряная лань». Корреспондент Regions узнал, за какие достижения она получила награду.

Автор: Татьяна Брамская
25.04.2024 15:02

«Серебряная лань» — это премия Федерации спортивных журналистов России. В результате голосования определяются 10 лучших спортсменов нашей страны. В 2022-м я завоевала две золотые и одну бронзовую медаль чемпионата мира, в 2023-м — стала чемпионкой России. Также вместе с Паралимпийским комитетом России я принимаю участие в мастер-классах для бойцов СВО и Кубках Защитников Отечества», — сказала Крутова в беседе с корреспондентом интернет-издания Regions.

Чемпионка добавила, что паралимпийский спорт развит в Московской области на высоком уровне и не стоит на месте. В регионе регулярно проводят фестивали, городские и региональные соревнования. Они помогают привлечь в параспорт большое количество людей.

Ранее подмосковная команда выиграла золотые медали чемпионата России по керлингу.