:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9pdWExb2loZG9ZbUp4ZVZ2T0w3dzRGbGN3UDhMcFJyZTNvQzM0cVU5LmpwZw.webp)
На готовность к труду и обороне проходят проверку дети в летнем лагере «Ромашка»
В оздоровительном центре под Подольском проходит фестиваль ГТОВ Детско-юношеском оздоровительном центре «Ромашка» проходит традиционный фестиваль «Готов к труду и обороне».
Соревнования проходят по возрастным ступеням с различными дисциплинами. Младшие участники 6-7 лет выполняют забег на 30 метров, наклоны вперед и прыжки в длину. Дети постарше дополнительно сдают отжимания. Все зачеты принимают профессиональные судьи.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9uOEZmV0hOU1hselVyUzdtZVhxcTBzVFNEMXdiYko0b2ZBZFBuQWJuLmpwZw.webp)
Фестиваль ГТО является неотъемлемой частью программы каждой смены. И некоторые ребята каждую смену получают высшие баллы по всем дисциплинам.
«Каждый год мы с отрядом получаем максимальные баллы во всех дисциплинах. Для меня фестиваль ГТО — настоящий праздник, я с удовольствием принимаю участие», — рассказала Юлия Чуприна, которая приезжает в «Ромашку» на протяжении восьми лет.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNi9mcEJKUUY1dHJqcmllcDltVjN5dkxDU3FNazNiUENEMXN1UzJNY25ILmpwZw.webp)
Лагерь каждое лето проводит 4 смены по 21 дню. В первой смене 2025 года нормативы ГТО сдают 130 детей в возрасте от 6 до 15 лет.
Ранее сообщалось, что подольчане готовятся к первенству ЦФО по пожарно-спасательному спорту.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)