В Детско-юношеском оздоровительном центре «Ромашка» проходит традиционный фестиваль «Готов к труду и обороне».
Соревнования проходят по возрастным ступеням с различными дисциплинами. Младшие участники 6-7 лет выполняют забег на 30 метров, наклоны вперед и прыжки в длину. Дети постарше дополнительно сдают отжимания. Все зачеты принимают профессиональные судьи.
Фестиваль ГТО является неотъемлемой частью программы каждой смены. И некоторые ребята каждую смену получают высшие баллы по всем дисциплинам.
«Каждый год мы с отрядом получаем максимальные баллы во всех дисциплинах. Для меня фестиваль ГТО — настоящий праздник, я с удовольствием принимаю участие», — рассказала Юлия Чуприна, которая приезжает в «Ромашку» на протяжении восьми лет.
Лагерь каждое лето проводит 4 смены по 21 дню. В первой смене 2025 года нормативы ГТО сдают 130 детей в возрасте от 6 до 15 лет.
Ранее сообщалось, что подольчане готовятся к первенству ЦФО по пожарно-спасательному спорту.