Фото: t.me/podolskadm
Фото: t.me/podolskadm

Подольчанин завоевал бронзовую медаль на всероссийском турнире по дзюдо


/Главная /Спорт
Автор текста:
/эксклюзив
/Главная /Спорт
Автор текста:

/эксклюзив

Состоявшиеся в Подольске соревнования по дзюдо памяти Героя России Олега Малочуева  являются отборочными перед финалом спартакиады учащихся до 18 лет, которая пройдет в августе в Астрахани.

Побороться за победу в турнире  в Подольск приехали более 700 юношей и девушек 2008-2010 года рождения. Они представляли 33 субъекта и восемь федеральных округов Российской федерации.

В весовой категории 90 кг за бронзовую медаль боролись два представителя федерации дзюдо и самбо Подольска – Артем Литвиненко и Никита Спиридонов. В итоге победу одержал Артем Литвиненко.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что одной из задач региональных властей является обеспечение занятий массовым спортом без каких-либо ограничений для всех желающих