:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9uYmxPSXZOb291alZPazhJRGVXNXFWYWVRSU95RUp2YlFiMUxXclNILmpwZw.webp)
Подольчанка Кира Шишкова может попасть в сборную России по пожарно-спасательному спорту
За звание чемпионов два дня боролись более 400 юных участников из разных регионов в трех возрастных группах.
В программу соревнований входили преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.
В первый день 17-летняя Кира Шишкова, продемонстрировав выносливость и быстроту, заняла второе место в подъеме по штурмовой лестнице. Во второй – девушка получила «бронзу» за стометровку в старшей возрастной группе.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy96eEhhUmJvUGdJeTJJdFp5QWR3cUV2b1M0QWpVMzRoV1RUQVplWWdKLmpwZw.webp)
«Благодаря хорошим результатам Киры Московская область заняла первое общекомандное место в соревновании. Кроме того, девушка стала кандидатом в сборную России. Это позволит ей принять участие в XI чемпионате мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту», – рассказал наставник юной подольчанки Олег Вильверт.
Тренер также отметил, что волю к победе показали и другие его воспитанники: Дарья Илица, Ксения Парфенова, Арсений Вильверт, Данила Смирнов и Денис Урсу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2E2YzExNDkxZGNkYzVmZDg3MjBhMmUyNGZiNmFjZWM2LTEuanBn.webp)