Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Подольске продолжают традицию турниров по конкуру и выездке памяти Александра Никулина

В конноспортивном комплексе «Фаворит» Подольска состоялся XXI турнир, посвященный памяти Почетного гражданина Московской области Александра Никулина.

В Подольске продолжают традицию турниров по конкуру и выездке памяти Александра Никулина

Фото: Мария Андрюхина
17 июня 2024 в 16:05

Участие в турнире приняли более 200 спортсменов  в возрасте от 5 до 64 лет, они приехали из Москвы, Подмосковья, Ивановской, Рязанской и Тверской областей. Подольск представляли около 30 спортивных пар, в числе которых воспитанники спортивной школы олимпийского резерва  «Пахра».

Фото: Мария Андрюхина
Фото: Мария Андрюхина

Участников соревнований приветствовал сын Александра Никулина, который сейчас возглавляет местный Совет депутатов.

Борьба за победу длилась два дня, сначала был конку́р – соревнования по преодолению препятствий в определённом порядке и определённой сложности и высоты, проходящие на конкурном поле. Это наиболее зрелищный вид конного спорта. Далее судьи оценивали выездку – искусство управления лошадью.

Фото: Мария Андрюхина
Фото: Мария Андрюхина

История турнира тесно связана с именем Александра Никулина. Будучи главой Подольска, он оказал большую поддержку конному спорту, зарождавшемуся в 90-е годы прошлого века. В 1996 году по его инициативе была открыта муниципальная детская юношеская школа конного спорта.

«Эти соревнования несут большую историю. И все эти годы администрация Подольска поддерживает их проведение», – отметил директор конноспортивного комплекса «Фаворит» Сергей Головатюк.

Видео: Мария Андрюхина

В этом году турнир состоялся в 21-й раз.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.