В Подольске стартовал 36-ой Кубок России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу
Кубок России будут разыгрывать в 36-й раз, при этом в Подмосковье он проходит впервые. В Подольск приехали около тысячи участников из 70 регионов страны, а также из соседних стран: Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии.
Соревнования проходят при поддержке Министерств по физической культуре и спорту России и Подмосковья.
Видео: Мария Андрюхина
Кубок России проходит в нескольких номинациях, в их числе акробатический фитнес, артистический фитнес, бодифтинес, фитнес-бикини, а также классический, пляжный, атлетический бодибилдинг.
Команда Московской области входит в тройку сильнейших. За Подмосковье выступят около 90 спортсменов. По словам Романа Дудушкина, участники Кубка России разыграют рекордный призовой фонд для этого вида спорта. Победителей также ожидают ценные призы.
Видео: Мария Андрюхина