Фото: пресс-служба администрации г. о. Подольск
Фото: пресс-служба администрации г. о. Подольск

Юный подольский борец завоевал серебряную награду всероссийских соревнований


/Главная /Спорт
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Спорт
Автор текста:
Юрий Гасанов

Воспитанник подольской школы олимпийского резерва «Космос» Александр Боронин завоевал серебряную награду Всероссийского фестиваля «Борьба в школу» и внес значимый вклад в победу сборной Московской области на этих представительных соревнованиях.

Александр Боронин выступил на фестивале как борец греко-римского стиля в весовой категории до 70 килограммов, всего в финальных схватках принимали участие более 700 спортсменов возраста 11–13 лет. Они приехали в российскую столицу из 53 регионов РФ, отметили в администрации городского округа Подольск.

Фото: пресс-служба администрации г. о. Подольск
Фото: пресс-служба администрации г. о. Подольск

«Фестиваль «Борьба в школу» станет ежегодным. В 2024 году он прошел при поддержке Минспорта, департамента спорта Москвы и российской Федерации спортивной борьбы», — сказано в сообщении.

Ранее REGIONS сообщал, что в подольском спорткомплексе «Труд» начались матчи «Зимнего кубка» Московской области по футболу, в них принимают участие команды, сформированные из спортсменов-любителей в возрасте от 15 до 55 лет.