Конференция была посвящена медико-социальной реабилитация участников СВО, ветеранов боевых действий и лиц с заболеваниями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.
В мероприятии приняли участие профессора, доктора и кандидаты наук, научные сотрудники в области медицины, психологии, социальной службы. Обсуждались вопросы дальнейшей реабилитации бойцов с применением современного оборудования.
Коллеги Центра реабилитации ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, «Федерального научно-клинического специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России», Московского областного научно-исследовательского клинического институт им. М. Ф. Владимирского обменялись опытом работы и предложили продолжить сотрудничество.
«Сегодня на конференции мы увидели большой прогресс в решении главной на сегодня задачи — как помогать нашим военнослужащим, которые сегодня выполняют свой долг в тяжелой ситуации, где подвергаются различным воздействиям. И важно спрогнозировать, как у нас пойдет дальше работа по восстановлению тех людей, которые вернутся», – отметил директор реабилитационного центра Михаил Маслов.