По информации ведомства, до начала следующего отопительного периода в Подольске планируют построить тепловую сеть от котельной Сыровский тупик до котельной Художественный проезд, а также капитально отремонтировать шесть участков тепловых сетей: пять – в микрорайоне Климовск, один – на ул. Гайдара. Работы будут вестись в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами на 2023–2028 годы».
В долгосрочной программе мероприятий со сроком реализации в 2024-2026 гг. запланирован капитальный ремонт котельной КСПЗ в Климовске.
«В мае-июне на теплосетях будут проведены гидравлические испытания, по результатам которых будут дополнительно определены мероприятия по капитальному ремонту тепловых сетей для включения в госпрограмму», – отметили в Министерстве энергетики Московской области.
Как уточнили в ведомстве, на модернизацию системы теплоснабжения в Подольске направят более 2,2 млрд рублей.
«В настоящее время мы завершаем формирование масштабной программы модернизации теплоснабжения всей Московской области. На Штабах отработали уже 48 муниципалитетов из 57 — подходим к завершению. По девяти округам мероприятия по модернизации уже внесены в госпрограмму. Процесс формирования краткосрочной программы завершим уже в марте, а в апреле-октябре приступим к реализации. Делаем все возможное, чтобы пройти следующий отопительный сезон без проблем», – рассказал вице-губернатор Московской области – министр энергетики Московской области Евгений Хромушин.