:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3ljMGl4bWh1aW1nLTE3MDRfV25yVGdpYS5qcGc.webp)
В Подольске отремонтировали трубопровод горячего водоснабжения в Кузнечиках
Аварийно-ремонтная бригада выполнила ремонт трубопровода горячего водоснабжения диаметром 108 мм у дома № 6 в поселке Кузнечики.
Специалисты провели земляные работы, задействовав экскаватор и трактор с насосным оборудованием, устранили повреждение и выполнили обратную засыпку.
Для минимизации неудобств для потребителей бригада временно отключала циркуляцию по одному из трубопроводов. Это позволило решить сразу две задачи — не оставлять без воды жителей дома на время ремонта и избежать завоздушивания внутридомовой системы ГВС.
После выполнения работ специалисты проведут благоустройства территории с укладкой асфальта на тротуаре.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3RyeHVuY2NpaW1nLTE3MjZfRXRIU0Faby5qcGc.webp)
Как подчеркнул главный инженер ООО «ТЭК № 2» Евгений Пятин, единичные случаи отсутствия горячей воды могут быть обусловлены проблемами во внутридомовых инженерных системах. Однако при возникновении массовых отключений на магистральных сетях или котельных ЕДДС города Подольска незамедлительно информируется о причинах и сроках устранения неполадок.
Ранее сообщалось, что Подольск подготовил инженерные сети к зиме на 99,9%.