В рамках капитального ремонта многоквартирных домов в г. о. Подольск продолжают устанавливать индивидуальные тепловые пункты. Так, в настоящее время очередной ИТП смонтировали в МКД № 36 на Советской улице.
«Наши коллеги уже установили оборудование в подвальном помещении. Мы залили стяжку, выполнили часть работ по устройству перегородки. Скоро здесь будет сварен каркас и установлена дверь. Сейчас мы штукатурим стены в помещении под окончательную отделку», — рассказал мастер участка Владимир Батуров.
Владимир Батуров подчеркнул, что индивидуальный тепловой пункт нужен для того, чтобы контур дома не зависел от теплосети и позволял производить наладку гидравлики непосредственно в МКД. Установленный в системе теплового пункта запорно-регулирующий клапан погодного регулирования позволяет корректировать температуру теплоносителя в системе дома и в помещениях.
Завершить работы по установке узлов управления горячим водоснабжением планируют до конца августа. Работы выполняет региональный Фонд капитального ремонта, подведомственный Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Ранее сообщалось, что на ВНС «Товарная» в Подольске обустроят утепленную кровлю до конца августа.