:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYtMDktMTgtMTQxMzM0X0NrcEtDWVEuanBn.webp)
Три дня выборов: Герой РФ оценил Центр общественного наблюдения в Подмосковье
Герой РФ Головашкин: молодые люди активно участвуют в выборах в ПодмосковьеРабота Центра общественного наблюдения в Московской области организована технологично и безопасно, считает Герой Российской Федерации, ветеран боевых действий Александр Головашкин. Он посетил центр и рассказал о своем опыте наблюдения за выборами.
Головашкин является членом Общественной палаты Московской области. По его словам, палата давно работает на избирательных участках, а Центр общественного наблюдения открылся накануне по ее инициативе.
Герой России живет в Одинцове. Перед посещением центра Головашкин побывал на избирательном участке и отдал свой голос.
Он также пообщался с сотрудниками правоохранительных органов, членами мониторинговых групп комиссии и педагогами школы, где проходит голосование. После этого он вернулся в Центр общественного наблюдения, чтобы посмотреть на работу системы уже в ходе выборов.
По словам Головашкина, условия в центре комфортные. Он также отметил, что сотрудникам предстоит работать в течение трех дней и пожелал им спокойствия.
Отдельно Головашкин высказался о вовлечении молодежи в выборы. По его словам, работа с молодыми людьми является частью его деятельности, а участие в голосовании он связывает с возможностью принимать активное участие в жизни страны. Герой России обратил внимание: во время нынешней избирательной кампании видит большое количество молодых людей, которые принимают активное участие в выборах