В СМИ появилась информация о том, что бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, в настоящее время отбывающий наказание за хищение ₽954 млн, заявил о попытке вымогательства со стороны руководства колонии. По словам Митволя, у него якобы требуют ₽500 млн за содействие в условно-досрочном освобождении.
Как сообщили REGIONS в пресс-службе ГУФСИН России по Московской области, поступившую информацию проверили. Выяснилось, что она оказалась ложной.
«Информация, опубликованная в сети «Интернет» о якобы вымогательстве денежных средств у осужденного Митволя за содействие в условно-досрочном освобождении, проверяется и в настоящее время не нашла своего подтверждения», — резюмировали в пресс-службе ведомства.
Олег Митволь был задержан и арестован в июле 2022 года по подозрению в хищении средств, выделенных для строительства красноярского метро. Впоследствии его содержание под стражей заменили на домашний арест. Суд признал Митволя виновным и приговорил к 4,5 года лишения свободы.
Ранее REGIONS сообщал о том, что Колумбия экстрадирует крупного наркоторговца, орудовавшего на территории Московского региона.