
Стали известны новые подробности инцидента со стрельбой в Таганском районе Москвы в ночь на 16 января. По предварительным данным, конфликт в салоне автобуса возник из-за громкого чтения рэпа.
Как сообщает «МК», в салоне находилась компания из шести молодых людей, которые шумели. К ним с замечанием обратился 17-летний пассажир, после чего между ними произошла словесная перепалка, переросшая в драку.
После остановки автобуса у станции метро «Таганская» подросток достал светошумовой пистолет и произвел несколько выстрелов в салоне и у выхода. В результате ранения получили три человека: один был ранен в плечо, другой в живот, третий получил травму головы.
Все пострадавшие, включая стрелявшего подростка, были доставлены в НИИ Склифосовского. Участники конфликта успели обезоружить юношу до приезда полиции.
Ранее дело об убийстве пенсионерки в Воскресенске было направлено в суд.