Ноутбуки и док-станции: как сисадмин обокрал компанию

Полиция Москвы: в Пресненском районе раскрыли кражу техники на ₽2,22 млн

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Анастасия Балабанова

Сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего уроженца Костромы, подозреваемого в хищении имущества компании на Краснопресненской набережной. Об этом сообщает полиция Москвы.

По данным следствия, мужчина работал в организации системным администратором. С апреля по июль он похитил пять ноутбуков и 51 док-станцию — устройства для подключения к компьютеру дополнительного оборудования. Общая стоимость похищенного составила ₽2,22 млн.

Подозреваемого задержали на Кронштадтском бульваре. У него изъяли один из похищенных гаджетов. Остальную технику он продал, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.