:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTUyODA4OTAyMTE5MjE1MDAxNzIteS0xX3BYODhTMFguanBn.webp)
Осечка автомата спасла жизни: суд вынес приговор зеленоградцу
СК: зеленоградец осужден на 11 лет за покушение на убийство трех человекСуд вынес приговор жителю Зеленограда, признанному виновным в покушении на убийство бывшей сожительницы и ее родителей, сообщили в СК.
24 марта 2025 года фигурант отключил электроснабжение в квартире потерпевших и стал ждать в коридоре. Когда на лестничную клетку вышла его бывшая сожительница, он направил на нее автомат Калашникова АК-74 и нажал на спусковой крючок, однако выстрела не произошло из-за осечки. Отец женщины вышел на помощь, оттолкнул обвиняемого и завел дочь в квартиру. Внутри также находилась мать потерпевшей.
Следователи провели ряд экспертиз, включая дактилоскопические, молекулярно-генетические и психолого-психиатрические, которые подтвердили вину фигуранта. Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.