Потерпевшие при теракте в «Крокусе» подали новые заявления в СК РФ
Он отметил, что в исковых заявлениях изложены дополнительные претензии к владельцам концертного зала. По словам юриста, речь идет об уголовной статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Трунов заявил, что истцы основываются на информации о материалах, которыми были отделаны стены зрительного зала. Утверждается, что из-за них помещение мгновенно охватил огонь после того, как террористы разлили горючую жидкость. Юрист также подчеркнул, что использование таких материалов при строительстве помещения нельзя, поскольку они не подходят под нормы МЧС.
Во вторник, 2 апреля, Трунов сообщил о первых исках к владельцам «Крокуса», которые подали родственники пострадавших при теракте в концертном зале на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина.
Пожар в «Крокусе», возникший при теракте 22 марта, охватил все помещение концертного зала, когда там находились люди. Он возник после того, как террористы разлили легковоспламеняющуюся жидкость в помещении. По последним данным, теракт унес жизни 144 человек.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRfMHEzY1VJMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL24wNmg2enE0bDMzdzRleW50aGliZmhwMm5leDV5Z2Jxc3k4ZHg2a2c0eGFpaHRzMGJmZXRydGZkdnl4YXRobHlqdHpoangwdmV6MDY5ZjJ4cHh5ZG40cmlqZHFhYXRqeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMjAzLTE0NTIwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNhNTBlYjZjMTkzYzExZjE4ZTNjZTY0OTc2ODNmMTAyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phZGVybmFqYS1tZWRpdHNpbmEtc2l0ZS13aWRlXzFMd1MzUU8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JlYmVub2suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpcmxqYW5kYS1uYS1kb21lLWRhY2hhLW5nLXNpdGUtd2lkZV82N3llT3JnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xNDU0Mzg2OTUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xNzU5MjIzODA2LmpwZw.webp)