Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

ТАСС: основным доказательством по делу Попова стал перевод свыше миллиона рублей

С карты генерал-лейтенанта Олега Цокова на карту бывшего генерал-майора Ивана Попова, который на тот момент занимал должность командующего 58-й армией, был осуществлен банковский перевод в размере 1 миллиона рублей. Этот факт стал основным доказательством по делу Попова, сообщил ТАСС.

ТАСС: основным доказательством по делу Попова стал перевод свыше миллиона рублей

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов
Автор: Екатерина Сироштан
13 июля 2024 в 07:24

Корреспондент агентства обратился к адвокату Попова Сергею Буйновскому с просьбой прокомментировать данную информацию. Юрист не стал ее опровергать. Однако предоставить какие-либо детали отказался из-за подписки о неразглашении материалов. Он сообщил, что сторона защиты только приступила к изучению всех материалов дела. Пока документы не будут переданы в суд, комментировать опубликованную в них информацию категорически запрещено.

«Основным доказательством мошенничества и служебного подлога в материалах дела в отношении Ивана Ивановича Попова является банковский перевод с карты Олега Цокова на карту генерал-майора в размере немногим более 1 млн рублей», — рассказал собеседник агентства из правоохранительных органов.

Адвокат неоднократно сообщал СМИ, что бывший командующий 58-й армией ВС РФ Иван Попов невиновен. Сторона защиты намерена добиться оправдательного приговора. В свою очередь следствие считает, что Попов расхищал изделия металлопроката, которые предназначались для укрепления позиций военных СВО. В настоящее время Иван Попов находится в СИЗО. Выбранная мера пресечения действует включительно до 17 июля.

Ранее мы сообщали, что следователи СК России просят перевести еще одного фигуранта дела Попова под домашний арест.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.