В аэропорту Внуково таможенники задержали женщину, прилетевшую из США, которая пыталась провезти пистолет и чек на сумму $138 тыс. Как сообщили в Федеральной таможенной службе России, в отношении нее было возбуждено уголовное дело. Информацию передает Lenta.ru.
Женщина была арестована, и, помимо преступления, связанного с контрабандой огнестрельного оружия, правоохранительные органы также выявили признаки преступления по статье «Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов».
По информации ФТС, задержанная прибыла из США транзитом через Турцию. Во время выборочного контроля на «зеленом» коридоре у нее был обнаружен незадекларированный самозарядный пистолет Colt Combat Commander 45 калибра с тремя пустыми обоймами в багаже. Чек на крупную сумму женщина достала из своей нательной сумки. Она утверждала, что не знала о необходимости декларирования, поскольку имеет двойное гражданство.
Ранее сообщалось, что курьера мошенников задержали в хостеле в Подмосковье.