Кот по кличке Тиша едва не погиб, пытаясь запрыгнуть в вагон на станции Ростокино, но благодаря случайной спасительнице оказался в приюте. Об этом сообщает MSK1.
На станции Ростокино пассажиры стали свидетелями опасного инцидента с котом, который попытался прыгнуть в вагон электрички Ярославского направления. Животное сорвалось, и лишь быстрая реакция женщины, схватившей его за хвост в момент прыжка, спасла его от попадания под колеса поезда.
«Ну что, вот такие он дела. Приехали мы в Литмию, но красота спит. Она за 50 с лишним километров вообще ни слова не произнесла. Я бы назвала ее Тишина», — говорит женщина на видео
Спасенная кошка оказалась кастрированным самцом, которому дали имя Тиша. По словам ветеринаров, у животного были следы загрязнения от сажи, запекшаяся кровь на шее и мелкие повреждения кожи. Предположительно, они возникли из-за аллергической реакции или нервных расчесов. Животному была назначена лечебная мазь для восстановления.
После происшествия кот провел почти сутки на платформе, а затем был передан в приют «Зоодом» в Королеве. Сотрудники приюта сообщили, что Тиша уже находится в безопасных условиях и получает необходимый уход, пока ищется новый владелец.
Ранее пассажиры электрички в Подмосковье нашли кошку в переноске.