:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9QSFpQeXlsWTV4Y0FWeE5KTzVRWEs2NThzdkY1YUhlZ2I2aFNBeFdFLmpwZw.webp)
Знания особенных детей о безопасности закрепляют в Красноармейске викторинами и мастер-классами
В отделении детской реабилитации для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью подмосковного Красноармейска провели викторину и мастер-класс «Азбука ПДД», сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.
Отмечается, что занятие с детьми образовательного цикла «Мы познаём мир» провела специалист по реабилитационной работе Елена Старовойтова.
Она пояснила, что мероприятия помогают закрепить знания детей о правилах безопасного поведения на улице и о правилах дорожного движения.
Видео: Министерство социального развития МО
Викторины и мастер-классы помогают развитию мыслительной способности, находчивости и смекалки у детей, закрепляют у них знания о правилах дорожного движения, воспитывают внимательность и сосредоточенность.
Исполняющий обязанности директора Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Пушкинский» Татьяна Перемиловская уверена, что кроме основного предназначения подобные занятия развивают творческие способности, логику и мышление у детей.