:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS84TDdHSTEyWTFpdnh0bWR0MlBqS29lZEZaVVZxUzZpTm5ib3RpMXNpLnBuZw.webp)
В Пушкино выявили нарушения при сбросе сточных вод
В Пушкинском округе провели экологический рейд по заявкам на «Доброделе»Сотрудники отдела охраны окружающей среды администрации Пушкинского округа совместно с представителями Общественной палаты Московской области провели 22 мая экологический рейд. Мероприятие было организовано в ответ на жалобы жителей, поступившие на портал «Добродел», сообщает администрация городского округа.
В Ивантеевке по адресу: Центральный проезд, дом 30, ранее поступали жалобы на излив нечистот у гаражного массива. Как выяснилось в ходе проверки, излив произошел на сетях ООО «Экспресс фуд» из-за засора водоотведения. После устранения засора проблема была решена.
Еще одна ситуация связана с двумя СНТ. На территорию товарищества «Ветеран» осуществлялся сброс грязной воды с участка, расположенного в СНТ «Имени 6-го фестиваля». Собственник участка вкопал трубу для сброса сточных вод под землей, не согласовывая свои действия с жителями соседнего СНТ. В результате образовалась «искусственная грязная речка», которая размывает дорогу.
Член Общественной палаты Московской области Валерий Тимофеев отметил, что дорога размывается, появляются ямы и выбоины, несмотря на то, что жители вкладывают свои средства в ее содержание.
Специалистам администрации удалось связаться с собственником участка, который пообещал пересмотреть систему водоотведения технической воды от септика. Комиссией было принято решение проконтролировать устранение нарушений 15 июня.
Ранее в Пушкино собрали более 160 кг макулатуры в рамках акции «Чистая страна».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3N1Z3JvYnktc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX0Vabzl1czkuanBn.webp)