20 — 22 февраля учителя по предмету Основы безопасности и защиты Родины из Пушкинского округа прошли курсы повышения квалификации на базе учебно-методического центра «Авангард» в Одинцово, говорится в сообщении пресс-службы Пушкинского округа.
В сообщении отмечается, что педагоги отработали практические навыки по строевой, огневой, тактической и военно-медицинской подготовке, топографии и навыкам выживания, радиационной, химической и биологической защите.
«По окончании все прошли финальное испытание, где предстояло спасти раненого, вынести его из зоны боевых действий и оказать первую помощь. Учителя, кроме знаний, получили заряд бодрости и возможность пообщаться с коллегами из других округов Московской области», — дополняется в сообщении.
Ранее REGIONS рассказал, что школьники в Пушкино поразили военнослужащих строевой подготовкой и пением.