:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzIwMjYwNzAxLTEzMTAyOV9NR1ljb2V2LmpwZw.webp)
Синоптики раскрыли, какой сюрприз приготовила погода в Московском регионе
Жителей столичного региона ожидает передышка от затяжных ливней. В пятницу и субботу, 17 и 18 июля, в Москве и Подмосковье установится сухая и комфортная погода без осадков. Об этом в беседе с ТАСС сообщила ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова.
По словам эксперта, в эти дни воздух прогреется сильнее, чем на прошлой недели, однако ночные температуры будут заметно ниже привычных летних значений. В пятницу, 17 июля, ожидается +20…+25 градусов, при этом ночью столбики термометров опустятся до +8…+13 градусов. Днем в субботу, 18 июля, ожидается до +25 градусов, а ночью воздух остынет до +9…+14 градусов.
Такой температурный контраст между днем и ночью типичен для погоды при антициклоне: при отсутствии облаков после захода солнца тепло быстро уходит в атмосферу. Синоптики рекомендуют жителям и гостям столичного региона наслаждаться дневным теплом, но не забывать про легкую куртку или кофту для вечерних прогулок.
Ранее диетолог Леонидова объяснила, почему смородина полезнее ягод годжи и семян чиа.