Лицеистам из Пушкино организуют экскурсию по памятным местам блокадного Ленинграда


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Шеметова
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Шеметова

/важно

Как рассказала директора Пушкинского лицея экономики, политики и права Светлана Лукьянченко, это событие очень важно для лицея, так как подрастающее поколение должно знать и помнить подвиг блокадников.

добавила директора Пушкинского лицея экономики, политики и права Светлана Лукьянченко.,

«До этого ребятам рассказывали об этом великом событии на уроках истории, также был показан фильм про Ленинград – мы постарались погрузить их в эту тему. Я планирую повезти в Санкт-Петербург наших лицеистов, чтобы пройтись с ними по историческим местам, связанным с блокадой», 
Loading...

Руководителем театральной студии Пушкинского лицея «Мы вместе» является учитель истории, обществознания и права Марина Глазунова. Она отметила, что все мероприятия, связанные с патриотической тематикой, всегда инсценируются.

рассказала Марина Глазунова.,

К знаменательной дате полного снятия блокады Ленинграда нами были поставлены отдельные тематические сцены-представления. Ребята отрепетировали их буквально за две недели! Я сама готовлю сценарии к спектаклям, используя уже имеющиеся информационные основы», 

Ни один из зрителей не остался равнодушным после посещения спектакля, посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.

поделилась десятиклассница Наталья.,

«Лично меня до глубины души тронуло представление, в нем все было показано очень живо, драматично и глубоко. Спасибо за этот взгляд!» 
Loading...