Число пострадавших от действий Тимура Апарина увеличилось до двадцати человек
Депутат Совета депутатов Городского округа Пушкинский Тимур Апарин подозревается в мошенничестве на полмиллиарда рублей, сообщает телеграм-канал Baza.
По версии следствия, он брал деньги в долг у знакомых бизнесменов и под разными предлогами не возвращал их.
Апарин был задержан в конце ноября по подозрению в мошенничестве на пять миллионов рублей. Однако, по информации источника, в ходе следствия число пострадавших стало. На данный момент насчитывается уже не менее 20 людей, а ущерб достиг полумиллиарда рублей.
Телеграм-канал ссылается на расписки на суммы от нескольких миллионов рублей до сотен тысяч долларов.
Первым на Апарина пожаловался его коллега-депутат. Всего пострадало три депутата. Остальные потерпевшие —обеспеченные жители округа, сотрудники силовых ведомств. По словам пострадавших, мужчина прикрывался тем, что он близок к главе, что он решает вопросы с землей, и деньги он брал на то, чтобы выкупить большие куски земли, просил в долг. Апарин говорил, что у него есть возможность купить несколько гектаров земли, потом выгодно их перепродать и таким образом заработать.
Отмечается, что иногда Апарин привозил деньги людям спустя какое-то время. Но это были суммы гораздо меньшие, чем те, которые ему давали.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRibzIyMDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoYWprYS1sZXRpdC1uYWQtdm9kb2otdm9kYS1uYS1mb25lLXB0aXRzeS1wdGl0c2EtbGV0aXQtc2l0ZS13aWRlX3Qya3ljcG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfbU9nTVd3SS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Byb3RhbGluYS11dGtpLXZlc25hLXJ1Y2hlai1zaXRlLXdpZGVfYWlrckFtcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2t1Y2hhLW11c29yYS12LXNhZHUtc2l0ZS13aWRlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfcXRaZDQyaS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMTEtMjItNDYtMTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yMTA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyeW0ta3J5bXNraWotcG9sdW9zdHJvdi1jaGVybm9lLW1vcmUtc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)