Фото: Пушкинская клиническая больница имени профессора Розанова В.Н.
Фото: Пушкинская клиническая больница имени профессора Розанова В.Н.

Искусственный интеллект начали применять в Пушкинской больнице для инструктажа по технике безопасности


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Максим Рассказчиков
/эксклюзив
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Максим Рассказчиков

/эксклюзив

В сообщении ведомства отмечается, что инструктаж по правилам поведения на рабочих местах можно теперь не только прочитать или услышать от специалистов, но и прослушать при помощи собственного мобильного телефона.

Руководитель службы охраны труда больницы Елена Чекаева и специалист Наталья Ананьева разработали специальные аудиоинструкции для будущих медработников — студентов, которые в настоящее время проходят практику на базе больницы.


«Мы разработали материал и преобразовали его в голос с помощью программы. Получилось голосовое сообщение на 6 минут», — рассказала Елена Чекаева.

Она уточнила, что для того, чтобы все студенты-практиканты могли пользоваться аудио-инструкцией сделали специальный QR-код, для доступа к программе.

Специалисты по охране труда не собираются останавливаться на достигнутом и планируют подготовить подобные инструкции для всего медицинского персонала.

Loading...

Видео: Пушкинская клиническая больница имени профессора Розанова В.Н.