Оперировал под водой и в подвале: главврача Пушкинской больницы поздравили с днем рождения


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Максим Рассказчиков
/эксклюзив
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Максим Рассказчиков

/эксклюзив

Доктор медицинских наук и заслуженный врач Российской Федерации, полковник медицинской службы профессор Владимир Мануйлов 25 лет жизни отдал военно-морскому флоту, причем — пять лет прослужил на подводной лодке.

Свой профессиональный путь работник медицины прошел от врача батальона морской пехоты, оперируя в 1995 году в подвале больницы в Грозном, до начальника центрального госпиталя военно-морского флота России.


«В 1994 году дважды оперировал в открытом море. На глубине 80 метров в условиях боевой службы выполнил две полостные операции. В импровизированной операционной в кают-компании прооперировал двух матросов. Все прошло в штатном режиме, но запомнилось на всю жизнь», — поделился воспоминаниями Владимир Мануйлов.

Сам врач считает, что любовь к морю у него в крови. Почти все мужчины были моряками – потомственными поморами. До революции ходили под парусами на Шпицберген, Новую Землю. Владимир Мануйлов ни разу не пожалел о выборе профессии.

Пушкинскую больницу Владимир Мануйлов возглавил в 2017 году.


«Поздравляем Владимира Михайловича с Днем рождения, желаем крепкого здоровья, благополучия и успешной реализации планов», — говорится в сообщении.

Ранее Regions рассказывал, что врачи в Пушкино спасли от смерти женщину, которая пыталась спасти ядовитую змею на АЗС.