Пациентов с тяжелой формой пневмонии из Красноармейска госпитализируют в стационары Подмосковья
Ни одного случая иноземного гриппа не зафиксировали в КрасноармейскеЗаболеваемость ОРВИ в подмосковном Красноармейске находится на сезонном уровне, а случаев гриппа, включая так называемый «гонконгский» штамм, в городе не зарегистрировано.
Начальник медсанчасти № 154 по поликлинической работе Ирина Титкова заявила, что эпидемический порог по ОРВИ не превышается, его значения рассчитывают ежедневно отдельно для взрослых и детей, а лабораторный мониторинг циркулирующих вирусов ведется постоянно.
Тем не менее медики обращают внимание на другую сезонную проблему — в городе фиксируются случаи внебольничной пневмонии. Пациентов с тяжелым течением болезни госпитализируют в стационары Московской области.
Врачи напоминают о возможности защититься от инфекций с помощью вакцинации. По-прежнему можно сделать прививку от гриппа — пик заболеваемости еще не пройден.
Кроме того, в наличии есть вакцина от пневмококковой инфекции, которая является частой причиной пневмоний.
Ранее сообщалось, что увеличение числа обращений в поликлиники из-за гриппа фиксируют в Подмосковье.