В субботу, 17 мая, три подразделения Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н. проведут день семейного здоровья. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
С 9:00 до 14:00 детские поликлиники № 1 в Пушкино и № 2 в Ивантеевке, а также поликлиника № 5 в Правдинском будут ждать жителей для прохождения диспансеризации всей семьей.
В министерстве напомнили, что диспансеризация является доступным и бесплатным способом позаботиться о здоровье. Жители Пушкинского округа могут проходить ее в будние дни, обращаясь в кабинеты или отделения профилактики, а также к участковым врачам. Для работающих граждан дважды в месяц организованы единые дни диспансеризации и дни семейного здоровья. Кроме того, по предварительным заявкам медицинские бригады выезжают на предприятия, в организации, а также в детские сады и школы округа.
«Финальный этап диспансеризации — консультация у терапевта или педиатра — так же адаптирован для работающих граждан. Не обязательно приходить в поликлинику, прием можно провести удаленно, используя телемедицинскую консультацию. Это существенно сбережет ваше время», — сказала заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической работе Татьяна Хоменко.
Также 17 мая поликлиника № 1 в Пушкино приглашает участников и ветеранов боевых действий СВО, а также членов их семей старше 18 лет на профилактический медицинский осмотр. Диспансеризация для данной категории граждан пройдет с 8:00 до 14:00 по адресу: город Пушкино, улица 50 лет Комсомола, дом 45. Обязательна предварительная запись по телефону: 8-991-244-86-28 (в рабочие дни с 9:00 до 17:00).
Записаться на диспансеризацию можно через региональный портал госуслуг, по номеру 122, через терминал или регистратуру в поликлинике. Прием ведется и без предварительной записи, однако время ожидания может быть увеличено. На медосмотр рекомендуется приходить натощак, так как необходимо будет сдать анализ крови. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Следующие единые дни диспансеризации запланированы на 24 и 31 мая, а дни семейного здоровья — на 24 мая и 7 июня.
Ранее сообщалось, что более 900 медицинских сестер помогают врачам лечить жителей Пушкинского округа.