После прошедшей ночи и аномального снегопада на территории Пушкинского округа много поваленных деревьев, по ряду адресов фиксируются перебои с подачей электроэнергии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава округа Максим Красноцветов.
Видео: t.me/Krasnotsvetov_MV
Он отметил, что для ликвидации последствий непогоды выведено 160 работников коммунальных служб и 56 единиц техники. Сотрудники расчищают от снега остановочные павильоны, общественные пространства, спуски, лестницы, входные группы в многоквартирные дома.
«Выявлено 105 поваленных деревьев — к данным работам привлечено еще 60 сотрудников и 17 единиц техники, уже выполнено порядка 50% работ», — отметил руководитель муниципалитета.
Он также добавил, что дорожные службы оперативно обрабатывают проезжие части противогололедными материалами.
Сегодня утром к жителям Московской области обратился губернатор Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что все необходимые ресурсы и силы для борьбы с последствиями непогоды развернуты, власти будут информировать о сроках устранения аварий.
Сегодня также стало известно, что для помощи в устранении аварийных ситуаций в Московской области, Россети приняли решение по переброске дополнительно мобильных бригад из — Смоленска, Калуги, Тулы, Рязани и Нижнего Новгорода.
В случае нарушения электроснабжения необходимо обращаться на телефон «горячей линии» АО «Мособлэнерго» — 8 (495) 99-500-99.
Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) г. о. Пушкинский: +7 495 993-55-01.
Ранее REGIONS сообщал, что в Пушкинском округе 5 мая энергетики проведут техработы на нескольких участках.