Совместно с активными жителями округа провели обход центральной части города Пушкино, отметила в своем телеграм-канале уполномоченный главы городского округа Нина Ушакова.
«В процессе мониторинга проверили содержание территории, обсудили тему вывоза мусора с контейнерной площадки, расположенной у от дома № 3 по Московскому проспекту. Ранее жители неоднократно отмечали, что отходы здесь вывозятся несвоевременно. К устранению замечаний были привлечены специалисты МКУ «Пушгорхоз». Совместно с регоператором они выполнили необходимые работы: очистили баки от накопившегося мусора, собрали отходы и привели в порядок территорию вокруг КП», — отметила Нина Ушакова.
Уполномоченный главы написала, что данная контейнерная площадка — сложная с точки зрения содержания. Расположенные неподалеку предприятия торговли регулярно захламляют территорию возле КП крупногабаритным мусором, а подъезд к площадке часто перекрыт автомобилями — спецтехника не может подъехать.
«Тем не менее, данная площадка была приведена в порядок. Также обратили внимание профильных специалистов на состояние самих мусорных баков, многие из них устарели, не соответствуют нормативам, и подлежат замене», — добавила Нина Ушакова.
Ранее REGIONS рассказал, что коммунальщики в Пушкино убрали мусор во дворах и заменили урну на площадке.