Внедрение цифровых технологий в управление газовым хозяйством обсудили на встрече главы городского округа Пушкинский Максима Красноцветова с руководством «Мособлгаза». Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
В планах на будущее — провести автоматизацию и цифровизацию всех процессов, чтобы повысить эффективность работы ресурсоснабжающих организаций. На этих же принципах будет создана единая диспетчерская служба, а ремонтные бригады оснастят средствами диагностики и спутниковой навигацией. Все это позволит оперативно выявлять и устранять аварийные ситуации на газовых сетях.
Директор филиала «Север» «Мособлгаза» Антон Раков отметил, что речь идет о комплексном изменении подхода к работе ресурсоснабжающих организаций.
Ранее сообщалось, что в Пушкинском отремонтируют 14 участков теплосетей.