Три новых устройства для озонирования воды установят на водозаборном узле 1951 года постройки в Зеленоградском городского округа Пушкинский, сообщил в своем телеграм-канале глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.
Он пояснил, что объект находится в сложном техническом состоянии. Решили установить насос на второй скважине и оборудовать подъемную трубу.
На самом ВЗУ установят три новых озонатора (оборудование по обогащению воды озоном), насос и проведут загрузку второго фильтра.
«За два месяца мы планируем привести ВЗУ в порядок», — написал Максим Красноцветов.
Видео: t.me/Krasnotsvetov_MV
Продолжаются ремонтные работы на КНС «Школьная». На объекте 1957 года постройки ведется монтаж нового оборудования. Уже установили новые насосы, шкафы управления на «старой» КНС.
В течение двух недель поступят шкафы управления доя «новой» части станции. Дополнительно проведут механические работы.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что запрос на замену коммунальных сетей огромный.
«В наших городах мы достаточно интенсивно модернизируем очистные сооружения, котельные. И с недавнего времени активная работа началась по замене сетей», — сказал Воробьев.
Ранее REGIONS рассказал, что в Пушкинском округе отремонтируют 22 объекта системы ЖКХ.