В День ветеранов боевых действий в Раменском состоялся автопробег
В День ветеранов боевых действий в Раменском состоялся автопробег
Фото: Раменский медиацентр
Автор: Елена Забелина
1 июля в 17:50
В День ветеранов боевых действий бойцы СВО и других локальных конфликтов провели автопробег в Раменском. Участники объехали ключевые памятные места города, чтобы почтить память павших героев и отдать дань уважения их подвигу.
Маршрут памяти
Старт колонны был дан у стадиона «Сатурн». Отсюда ветераны направились в сквер имени Х.Л. Харазия, где возложили цветы к памятнику десантникам.
Загорновское кладбище стало следующей остановкой. Здесь почтили память Владимира Финогеева — почетного гражданина Раменского, который в 1943–1944 годах был сыном полка 10-й воздушно-десантной бригады. Бригада проходила подготовку в Раменском районе перед отправкой на Карельский фронт.
На Дементьевском кладбище участники автопробега посетили «Аллею славы», где покоятся погибшие в ходе СВО.
Завершился маршрут в сквере ветеранов боевых действий на пересечении улиц Михалевича и Гурьева.
Видео: Раменский медиацентр
На площади Победы прошла минута молчания в честь тех, кто отдал жизнь за Родину — от Великой Отечественной войны до современных конфликтов. Организаторы и участники подчеркнули, что такие акции помогают сохранить связь поколений и напомнить о цене мирного неба.
Ранее сообщалось, что боец «Раменчанин» рассказал, как дроны крушат врага на фронте
Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы.
Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.
Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.
Подписывайтесь на нас!
Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.