:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzVkZDY4NTA3NzFjZjc5YTIwYWVhNGRiNjVhZjBlNGJlaW1nLTY0ODBfS01nYTdDby5qcGc.webp)
В Раменском в рамках акции «Сад памяти» высадят более 200 деревьев
Раменский округ присоединился к международной акции «Сад памяти». Молодые деревья появятся на двух площадках на улице Михалевича — у ДК «Сатурн» и возле дома № 56.
Идея проекта простая и глубокая: высадить 27 миллионов деревьев по числу погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый саженец становится живым памятником, который не разрушится со временем, а, наоборот, будет расти и напоминать о прошлом новым поколениям.
Но у акции есть и практическая польза для сегодняшних жителей: озеленение города, свежий воздух и возможность вместе сделать общественное пространство красивее.