:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2JvcmlzMy5wbmc.webp)
Обновление зоны у Борисоглебского озера в Раменском завершат к 15 июня
Минблаго: в Раменском преображают зону отдыха у Борисоглебского озера и усадьбыВ Раменском ведется благоустройство зоны отдыха у Борисоглебского озера. Территория включает набережную у объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба „Раменское“», а также Площадь Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.
Общая площадь благоустраиваемого пространства составляет 4,4 га. В рамках проекта запланировано создание пешеходных дорожек, устройство деревянного настила, установка уличного освещения, систем видеонаблюдения и экстренного оповещения.
Также здесь разместят садово-парковую мебель, беседки, перголы, качели с навесом, павильоны и информационные стенды. Помимо этого, укрепят подпорные стены и проведут озеленение территории.
На текущий момент строители выполняют подготовительные и демонтажные работы, укладывают настил, прокладывают инженерные коммуникации и монтируют малые архитектурные формы. В работах задействованы 12 человек и пять единиц техники.
В ведомстве отметили, что открытие обновленной зоны отдыха запланировано на 15 июня.