Фото: Владимир Острогожский
Фото: Владимир Острогожский

Городской музей приглашает посетить краеведческую экспозицию «Реутов: от пустоши до наукограда»


/Главная /Культура
Автор текста:
Владимир Острогожский
/эксклюзив
/Главная /Культура
Автор текста:
Владимир Острогожский

/эксклюзив

В своём развитии территория, на которой сейчас расположен Реутов, прошла через несколько этапов: пустошь, деревня, село, фабричный и рабочий посёлок, город и, наконец, наукоград Российской Федерации.

Фото: Владимир Острогожский 
Фото: Владимир Острогожский 

Посетители Музейно-выставочного центра (МВЦ) узнают, когда Реутов впервые упоминался в документах, какое самое первое предприятие было его основой, как Реутов жил во время Великой Отечественной войны и как его жители помогали ковать Победу.

Фото: Владимир Острогожский 
Фото: Владимир Острогожский 

На выставке гости МВЦ увидят документы и фотографии, погрузившись в атмосферу прошлого в удивительных диорамах, услышат городские легенды и узнают о знаменитых жителях Реутова.

Выставка работает постоянно. Запись по телефону: 8-495-528-91-87.

0+

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщил, что власти Подмосковья объединят блоки культуры и туризма, чтобы максимально развивать эти направления. Нужно, чтобы музеи и места притяжения в регионе были интересными для жителей и гостей.