Фото: К.Казакова
Фото: К.Казакова

Спортсменка из Реутова Людмила Колобанова оставила мощный след в Австрии


/Главная /Культура
Автор текста:
Ксения Казакова
/эксклюзив
/Главная /Культура
Автор текста:
Ксения Казакова

/эксклюзив

В свои почти 80 лет Людмила Колобанова с лёгкостью выходит на старты. Ей не страшны десятки километров и сложные трассы. Лыжница всегда бодра, полна сил и энергии. Даже, несмотря на казусы, которые случились с жительницей Реутова в Австрии.

рассказала почётный житель Реутова Людмила Колобанова.,

«Приготовила лыжи на температуру -2 -4 градуса. В Австрии на высоте 1400-1500 метров была температура снега -18. На первой дистанции, коньковым ходом, мне досталось. Я как будто пешком шла: лыжи вообще не катили. Я даже подумала, что следующую дистанцию – классикой – не побегу. Но потом я отдала лыжи, мне их великолепно подготовили. И в гонке классическим ходом не почувствовала эти подъёмы и спуски», 

Протяжённость каждой дистанции 21 километр. Спуски, подъёмы, горы и солнце – великолепная трасса шириной 10 метров не оставила равнодушной спортсменку из наукограда. Как и поддержка знакомых, друзей и других лыжников. Оттого вкус победы вдвойне сладок.

отметила Людмила Колобанова.,

«Я прошла дистанцию – это уже победа. Заняла первое место – это суперпобеда. Мы общались со всеми, обнимались, меня многие знают – просили сфотографироваться. Атмосфера дружбы – везде. Я даже платила всего 40 евро за участие, представляете? А должна была 160! Мне сделали скидку за то, что я бегу здесь уже не первый раз», 

С собой у Людмилы Иосифовны всегда несколько комплектов одежды. Лыжи, палки и ботинки – только свои. Все соревнования, в которых участвует, оставляют след на лыжах спортсменки. Наклейки — в память о достижении новой высоты. Теперь у Колобановой новые планы. И они очень амбициозны.

поделились планами спортсменка.,

«Я хочу, и в этом меня поддержал наш губернатор Андрей Воробьёв, организовать и пробежать легкоатлетический забег в Донецке в поддержку Донбасса. В качестве призов победителям я подарю свои кубки. А к участию приглашу известных спортсменов и простых жителей», 

В ближайшее время Людмила Колобанова выступит на забеге в Одинцово. В парке Ларисы Лазутиной пройдёт гонка «Самое время жить».

Своим участием спортсменка из Реутова внесёт небольшой вклад в копилку добрых дел и поможет кому-то стать здоровым.

Loading...