Пресс-служба Минсельхозпрода МО
/ Фото: Пресс-служба Минсельхозпрода МО

На ВДНХ появилась возможность попробовать продукцию фермеров Подмосковья


/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Кольчинская
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Кольчинская

С 25 по 31 декабря на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проходит неделя Московской области. На площадке «Ново-Простоквашино», которую организовало министерство сельского хозяйства Российской Федерации, выставлены продукты фермеров Подмосковья.

— сообщил Владислав Мурашов, зампредседателя правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья. ,

«...Более 20 товаропроизводителей со всего региона представили гастрономические достижения на экспозиции «Есть свое». На ярмарке в деревне «Ново-Простоквашино» организованы торговые точки, в которых можно приобрести продукцию подмосковных фермеров. Среди них представлена молочная продукция, сыры разных видов, грибы, мясные деликатесы, пряники ручной работы, крафтовый шоколад, печенье и пастила»,

На ВДНХ также продолжает свою работу павильон под названием «Пчеловодство». Там можно продегустировать и купить подмосковный мед. А в пятом павильоне есть возможность попробовать блюда, которые предназначены для новогоднего стола. Продегустировать продукцию можно каждый день с 14:30 до 17:30.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что на стенде Подмосковья можно создать свои особенные новогодние открытки и написать письмо Деду Морозу при помощи искусственного интеллекта.

  • Фото: пресс-служба горадминистрации
    / Фото: Фото: пресс-служба горадминистрации

    Три юных музыканта из Реутова стали обладателями стипендии губернатора


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Рита Агентова
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Рита Агентова

    Троим учащимся школ искусств Реутова присуждена стипендия губернатора Московской области для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

    Как уточняется, Владимир Подгорнов и Иван Кирьянов учатся в детской музыкальной школе N1, Федор Милославский – воспитанник детской музыкальной школы N2. Награду школьники получили за хорошую учебу, выступления на концертах, участие и победы в конкурсах.

    Временно исполняющий полномочия главы Реутова Филипп Науменко отметил значение этой стипендии для поддержки талантливых детей и выразил уверенность, что это станет стимулом для других детей с ограниченными возможностями здоровья.

    Владимир Подгорнов, ученик детской музыкальной школы №1, учится играть на баяне и активно участвует в различных конкурсах, получая высокие награды и лауреатские титулы.

    Иван Кирьянов также является обладателем высоких наград и почетных титулов, обучаясь игре на флейте и вокалу в детской музыкальной школе №1.

    Федор Милославский, ученик детской музыкальной школы №2, играет на скрипке и фортепиано, и успел проявить себя как не только как музыкант, но и как композитор.

    Картинка

    По информации пресс-службы, Владимир и Иван стали стипендиатами губернатора второй раз, а Федор – впервые. В детской музыкальной школе N2 аналогичную стипендию восьмой год получают Мария Гуреева (флейта) и Софья Николаева (фортепиано).

  • Фото: ГУСТ МО
    Фото: ГУСТ МО

    Реутов справился почти со всеми дефектами по содержанию территорий


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    Сотрудники Главного управления содержания территорий провели сорок третий штаб. На нем присутствовали главы городских округов Подмосковья. Благодаря таким совещаниям контролируется динамика работы и корректируются дальнейшие действия. В Реутове закрыли 99% выявленных зимних дефектов.

    — рассказал заместитель Руководителя Главного управления содержания территорий Никита Анашкин.,

    «Финальный штаб посвятили итогам года. Обсудили закрытие зимних дефектов, выявленных инспекторами и камерами «Безопасный регион». На текущий момент устранено 97% всех нарушений. В зеленой зоне, с результатами от 99% 18 городских округов: Серебряные Пруды, Молодежный, Королев, Зарайск, Пущино, Власиха, Ступино, Котельники, Талдомский, Мытищи, Лосино-Петровский, Реутов, Восход, Луховицы, Солнечногорск, Пушкинский, Павловский Посад, Шаховская»,

    Замруководителя Главного управления содержания территорий подчеркнул, что во время зимних праздников уличное освещение должно работать исправно. На девяносто процентов с работой справились в Жуковском, Звездном Городке, Чехове, Домодедово. Улучшить работу нужно в Воскресенске, Красногорске, Дмитровском, Солнечногорске.

    — дополнил Никита Анашкин.,

    «В праздничные дни необходимо своевременно реагировать на обращения по социально значимым направлениям: уборка снега, наледи на пешеходных дорожках и крышах, вывоз мусора, подтопления территорий, открытые люки. Определили дежурных сотрудников, которые будут контролировать, как с задачей справляются коллеги в муниципалитетах», 

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отмечал, что к зимнему сезону в Подмосковье подготовились заранее. Улицы от снега убирают около четырех тысяч техники, примерно восемнадцать тысяч человек и свыше одной тысячи единиц малой техники.

  • Реутовская больница
    / Фото: Реутовская больница

    В детской поликлинике №1 Реутова открыли «Добрую комнату»


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    В детской поликлинике №1 на Садовом проезде состоялось открытие «Доброй комнаты». На мероприятии присутствовали временно исполняющий полномочия главы Реутова Филипп Науменко, главный врач Реутовской больницы Александр Алексеев, депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов.

    — сообщил Тарас Ефимов.,

    «Теперь у маленьких пациентов есть свой уголок, где можно порисовать, полистать детские книжки и набраться храбрости перед походом к врачу»,

    В процессе открытия Дед Мороз и Снегурочка подарили юным пациентам сладкие подарки. Главврач Реутовской больницы Александр Алексеев сказал, что открытие «Доброй комнаты» перед Новым годом — это настоящий праздник для ребят. 

    — рассказал главный врач.,

    «Зимой прошлого года мы открыли «Добрую комнату» в детском отделении поликлиники № 2 Реутова. Сразу же пришла идея организовать детский уголок и в поликлинике на Садовом проезде. Перед Новым годом задумка осуществилась», 
    Картинка

    Заведующая поликлиникой Лариса Назаренко выразила благодарность Тарасу Ефимову и партии «Единая Россия» за помощь в оформлении «Доброй комнаты». Этот проект осуществляется в 52 округах Подмосковья. Благодаря ему в детских поликлиниках и стационарах создаются игровые пространства для детей.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для медиков региона доступны различные меры поддержки.

    Еще интересно:

    Когда в Реутове заливают катки?

    В Новокосине открыли парк для 100 электробусов

    Реутовчанка шьет одежду для участников СВО

    Возле ЖК "Реут" построят транспортный узел с ТЦ и парковкой

    Жители ЖК «Юбилейный» в Реутове получат свои ключи

    Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

  • АДМ Серебряные Пруды
    / Фото: АДМ Серебряные Пруды

    В этом году команда ГУСТ благоустроила свыше пятисот «народных троп»


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    Сотрудники Главного управления содержания территорий обустраивают «народные тропы» уже три года. За это время жители Московской области уже успели полюбить этот проект. В текущем году в регионе появилось 580 тропинок, связывающих объекты социальной инфраструктуры.

    Такие дорожки обустроили в Балашихе, Люберцах, Щелково, Орехово-Зуеве, Егорьевске, Рузском, Электростали, Дмитровском, Подольске и Шаховской.

    — рассказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.,

    «Также в этом году, в рамках субсидии ГУСТ, городские округа благоустроили 443 дворовых территории: 29 локаций — в Одинцовском, 27 — в Орехово-Зуевском, 24 — в Пушкинском, 20 — в Дмитровском, 14 — в Павловском-Посаде. Основная часть работ — обновление асфальтового покрытия, также устанавливали элементы малых архитектурных форм и детские игровые площадки», 

    В ГУСТ сообщили, что адреса выбрали не случайно. В 2022 году на портале «Добродел» состоялось голосование среди жителей для того, чтобы включить дворы в программу. Было учтено несколько факторов: техсостояние жилого фонда, элементов благоустройства и активность конкретно взятого двора.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в регионе реализуются крупные президентские проекты по благоустройству и капремонту.

  • Фото: Минтранс Подмосковья
    Фото: Минтранс Подмосковья

    В Подмосковье приобрести карты «Тройка» можно в отделениях Сбера


    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Транспорт
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    Год назад жители Московской области получили возможность приобретать карту «Тройка» в отделениях Сбера. За этот период количество карт в Подмосковье увеличилось с 77 до 262 за счет того, что появилось больше точек продаж.

    — отметил зампред правительства Московской области, министр транспорта Алексей Гержик.,

    «В Подмосковье продолжают увеличивать количество точек продаж транспортных карт «Тройка». Благодаря этому теперь купить карту стало ещё удобнее – например, сделать это можно в любом отделении Сбербанка. Отмечу, что мы видим рост популярности данного способа оплаты в автобусах Подмосковья, ежедневно «Тройками» оплачивают проезд более 125 тыс. пассажиров»,

    Карта «Тройка» является удобным, современным билетным носителем для того, чтобы оплачивать проезд, деньги на ней хранятся в течение пяти лет с момента крайнего использования. Эти карты появились в регионе в 2021 году. «Тройкой» можно оплачивать проезд на любом маршруте и во всем городском транспорте области.

    — рассказал заместитель председателя Среднерусского банка Сбербанка Сергей Ганиев. ,

    «Совместно с партнерами Сбер создает комфортную городскую среду, развивая свои сервисы и услуги. Карта «Тройка» – востребованный инструмент у жителей Подмосковья, который позволяет существенно экономить финансовые ресурсы пассажиров общественного транспорта. Так, после каждой десятой поездки с помощью карты «Тройка» скидка увеличивается на 7%, а максимальная скидка составляет 35%...»,

    Положить средства на «Тройку» можно в том числе в кассах метро, автоматах по продаже билетов, приложениях «Московский транспорт», «Метро Москвы», «Сбол» и в банкоматах Сбербанка с функцией NFC в любой точке страны.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в Подмосковье активно ремонтируют автовокзалы, обновляют автобусы, организуют «выделенки» и строят остановки.