Учащимся колледжа «Энергия» рассказали о смертности на железной дороге


/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Анастасия Кольчинская
/Главная /Муниципальные образования
Автор текста:
Анастасия Кольчинская

В реутовском филиале колледжа «Энергия» состоялась встреча с сотрудниками «РЖД» и правоохранительных органов. Они рассказали студентам о правилах безопасности на железной дороге и ж/д переездах.

На встрече присутствовали педагог-психолог Евгения Смирнова, инспектор МВД России на станции Москва-Курская, капитан полиции Дмитрий Гагарин и специалист по охране труда Московско-Горьковской дистанции пути Елена Безбородова.

Учащимся показали познавательный ролик, рассказывающий о правилах поведения на железнодорожных переездах. Гости привели статистику смертей и травм, связанных с нахождением на опасных участках. Также представители «РЖД» и органов безопасности спросили студентов, знают ли они основные правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Более того, студенты узнали о том, какие наказания могут грозить за нарушение правил безопасности, хулиганское и вредительское поведение.

Ранее губернатор Московской области заявил, что за последний год сотрудники Общественной палаты обработали около двух с половиной тысяч обращений от жителей.

Читайте также:

Мама погибшего в Реутове Тимура передаст деньги нуждающимся в помощи

Мама попавшего под поезд парня узнала о случившемся из соцсетей