«Все реально и осуществимо, главное — желание»: жители Реутова готовятся к новому конкурсу по благоустройству
Победители и участники конкурса главы города Реутова по благоустройству готовятся к очередному состязанию. Для них начинается новый сезон, в котором каждый сможет показать красоту, эстетику и свой взгляд на привычные вещи.
Дом № 20 на улице Октября уже стал легендой в Реутове. Сюда — как на экскурсию — приходят жители наукограда. Цель — посмотреть на то, какой уют создали жители и управляющая компания благодаря совместной работе.
Идея участия в конкурсе главы города по благоустройству пришла после окончания ремонта, который шёл в холле первого этажа. А началось всё с замены плитки.
После было обновление цвета стен, добавление мха и лепнины. И полное обновление интерьера.
Первый раз — и сразу в число победителей. И не только дом № 20 на улице Октября. Второе место в номинации «Креативный подъезд» — у жителей многоэтажки на Юбилейном проспекте. Дом № 49 — один из лучших в этом году.
«Нашему дому в этом году 10 лет. Наш подъезд — самый сплочённый и дружный. Каждый хочет помочь в благоустройстве. Мы создали библиотеку — жители приносят книги. У нас есть камин и зоны отдыха»», — рассказала жительница дома Мила Ильинская.
Общегородской конкурс по благоустройству только завершился, а жители наукограда уже готовятся к новому состязанию. Продумывают проекты, рассуждают, как их лучше реализовать и в какой номинации участвовать и ждут, когда объявят о приёме заявок. Чтобы снова доказать всем: их дома, подъезды и дворы — самые красивые.
В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьёв подчеркнул, что сфера благоустройства стоит на втором месте по позитивным переменам, которые отмечают жители.
«Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы ещё раз убедиться, какие перемены люди заметили в своём городе. И что, по их мнению, важно менять. В опросе приняли участие 169 тысяч человек. Добровольно, от всей души неравнодушные люди сказали нам ещё раз о том, что они заметили. Вот какие перемены стоят у нас в топе, лидеры: первое — это дороги, второе — это благоустройство», — сказал Андрей Воробьёв.
Читайте также:
Подмосковных волонтёров приглашают в «Сириус"
Даниил Калинин стал первым на Открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу
В Реутове есть талантливые ребята, на которых равняется молодежь
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Nvb3BlcnMtaGF3ay1pbi1wcm9zcGVjdC1wYXJrLTIyNTEzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfUTRaUng2MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzMzMzMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE0LTE2MDEyNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5cHF2emt2Z2MyY2ZleHlrZmh2aGxhdGc4NHR2dTNyeHp0ZHVqbnVqbmdza3ptc3piMHQwaHpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTQtMDktMTAuanBn.webp)