Назначенный временно исполняющим обязанности главы Реутова Филипп Науменко открыл в новой должности персональный телеграм-канал первым постом, в котором пообещал прислушиваться к мнению жителей и продолжить начатую прежними руководителями политику развития. Он заверил, что наукоград не чужой для него и определил первоочередные задачи.
- написал Науменко.,
«Сегодня по поручению нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева я перешел на работу в администрацию города Реутова. Совет депутатов городского округа утвердил меня на должность исполняющего обязанности главы муниципалитета. Глубоко благодарен депутатам за проявленное доверие»,
Он отметил, что в именно в Реутове начинал свой профессиональный путь, в городе живут его родственники, а местный футбольный клуб «Приалит» был базой для его занятий спортом в юношестве. Последние годы работал в соседней Балашихе. С 2017 года в должности заместителя главы курировал вопросы экономики и промышленности
- заверил новый руководитель муниципалитета.,
«Я всегда открыт для диалога, мнение и потребности жителей – руководство для моей работы. Уверен, что благодаря нашему общему стремлению Реутов станет еще лучше»,
Обязанности главы Реутова вместо Станислава Каторова, сложившего свои полномочия, будет исполнять бывший первый заместитель главы администрации Балашихи Филипп Науменко. Депутаты Совета депутатов городского округа Реутов утвердят его полномочия после проведения конкурса на замещение вакантной должности. Об отставке Станислава Каторова стало известно в пятницу, 8 декабря.
Сегодня, во время очередного заседания городского Совета депутатов, было объявлено об отставке Станислава Каторова.
- прокомментировал событие Станислав Каторов.,
"Буквально вчера мы с Филиппом Анатольевичем были у губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва. Было принято решение направить меня в Ленинский район. Здесь исполняющим обязанности назначить Филиппа Анатольевича",
По словам Каторова, он давно знаком с Филиппом Науменко, "человеком командным, который не понаслышке знает город Реутов: и жил здесь, и прошёл всё своими ногами, и занимался у Вячеслава Чанова футболом в "Приалите". Как стало известно in-reutov.ru, Науменко - бывший первый зам главы администрации Балашихи Сергея Юрова.
- уточнил Станислав Анатольевич.,
"Мы все находимся в одном штабе из трёх больших муниципалитетов: Мытищи, Балашиха, Реутов",
В завершение он добавил, что за шесть с половиной лет было сделано много важных и правильных дел, начиная со строительства поликлиник и завершая решением проблемы обманутых дольщиков - их, по оценке Каторова, "могло случиться более десяти тысяч человек". Но благодаря слаженной и эффективной работе городской администрации всё разрешилось благополучно.
Loading...
Как заявил в своём выступлении Филипп Науменко, на посту исполняющего обязанности главы он продолжит развивать городской округ, создавать новые рабочие места, заниматься пополнением бюджета, чтобы город становился богаче.
Он пообещал в ближайшее время собрать окружение и вникнуть во всё проблемы. В частности, в числе важных задач - продолжать работу с семьями участников специальной военной операции.
Также этой весной предстоит большая работа: в марте пройдут выборы президента Российской Федерации, а в сентябре будет избираться новый совет депутатов городского округа. Филипп Науменко поблагодарил Станислава Каторова за тёплый приём и пожелал успехов в Ленинском районе.
Родные Филиппа Науменко живут в Реутове. С 2017 года в должности заместителя главы Балашихи он курировал вопросы экономики и промышленности.
Пожилые граждане и инвалиды могут пройти социальную реабилитацию и адаптацию в специальных центрах. Эти мероприятия проводятся по медицинским показаниям. Социально-оздоровительные центры находятся в экологически чистых и озелененных районах Подмосковья.
— рассказали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.,
«Основной целью деятельности таких учреждений является проведение социально-оздоровительных мероприятий с целью продления возможности самореализации гражданами пожилого возраста и инвалидами в возрасте 18 лет и старше»,
Курс реабилитации, длительностью 21 день, стоит чуть более пятидесяти процентов от дохода жителя. Для того, чтобы получить услугу, гражданин или его представитель может подать заявление на портале.
Для получения дополнительной информации, которая связана с мерами социальной поддержки, можно позвонить по номеру 122 (добавочный 6) или зайти в ТГ-чат «Социалка.Реутов».
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщал, что мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет могут принять участие в программе «Активное долголетие».
Глава городского округа Реутов, Станислав Каторов, сложил полномочия. Решение об отставке Каторова было принято во время очередного заседания городского Совета депутатов 8 декабря. За отставку градоначальника проголосовали 20 из 21 присутствующего депутата, один – против.
Loading...
Депутатами было рассмотрено и принято решение об отставке Станислава Каторова по собственному желанию.
– запротоколировали депутаты. ,
«Прекратить досрочно 8 декабря 2023 года исполнение полномочий главы администрации Реутова Станиславом Каторовым. Настоящее решение вступает в силу с 8 декабря 2023 года»,
Исполнять обязанности руководителя муниципалитета будет экс-замглавы администрации Балашихи Филипп Науменко.
Каторов поблагодарил большую слаженную команду Реутова за совместную продуктивную работу и попросил поддерживать своего преемника.
Loading...
Станислав Каторов возглавлял городской округ Реутов с 17 августа 2017 года. В 2022 году полномочия главы Реутова были продлены на второй пятилетний срок.
В 2023 году в Московской области была проведена независимая оценка, качественно ли оказываются услуги 132 учреждениями культуры организацией-оператором в сфере культуры. Наше учреждение культуры попало в топ этого списка.
Оценка включала такие критерии, как открытость и доступность информации об организации культуры, комфортность условий для осуществления деятельности, доступность для инвалидов, доброжелательность и вежливость работников, а также удовлетворенность условиями работы организации.
На вопрос, как это удалось, in-reutov.ru ответила заведующая отделом по основной деятельности музейно-выставочного центра Реутова Наталья Перминова.
- пояснила Наталья Евгеньевна.,
"Потому что мы стараемся быть открытыми для каждого посетителя, доброжелательно их встречаем, помогаем в решении возникших проблем, максимально широко рассказываем о своих мероприятиях",
В Подмосковье состоялся паблик-ток в рамках акции «МЫ БУДУЩЕЕ. СИЛА СМЫСЛОВ». С молодыми людьми провела встречу Надана Фридрихсон — политобозреватель, ведущая и военный корреспондент. Встречу организовало министерство информационных и социальных коммуникаций региона.
— отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.,
«Самое ценное в этих встречах — уникальность спикера. У каждого из них своя история, свой опыт, свой особый взгляд. Это люди из разных сфер: спортсменка Марьяна Наумова, музыканты Пётр Лундстрем и Аким Апачев, пранк-журналисты Вован и Лексус, военкор Надана Фридрихсон. Но всех их объединяет четкая гражданская позиция, неравнодушие и служение Родине своим профессионализмом...»,
Надана Фридрихсон — москвичка. Ее мать является врачом-психиатром, а отец — геофизиком, публицистом, режиссером фильмов в «Мосфильме». Именно от отца, Александра Фридрихсона, она взяла многогранный характер и горячо увлеклась своим делом. Надана — историк, однако она смогла построить карьеру журналиста. В институте она любила политологию, а затем стала экспертом на радио в области Южного Кавказа, Ближнего Востока, Грузии и Украины. Она также писала свои статьи в «Газета.Ru», «Sputnik», «Взгляд».
Надана хорошо излагает свои мысли, активно жестикулирует и имеет чувство юмора. Она вела такие программы, как «Внешние рубежи», «Процесс», «Открытый эфир», «Вечерний диван». А в настоящее время большую популярность имеет шоу «Война и мир» — Надана его проводит совместно с блогером и актером дубляжа Дмитрием Пучковым. Также она ведет репортажи с горячих точек СВО.
С Наданой Фридрихсон встретились более двухсот человек, большинство из них — учащиеся старших классов. Они пообщались живо, неформально и открыто. Участники задавали разнообразные вопросы, а журналистка, в свою очередь, отвечала на них очень подробно и откровенно. В том числе была затронута и тема покинувших Россию звезд.
— поделилась своими мыслями с молодежью Надана Фридрихсон.,
«Наша страна сделала большой выбор, как мы все будем жить. А жить мы будем теперь иначе — перестраивается экономика, партнерские отношения, общество. Мы видим, как те, кто уехал, сейчас стали возвращаться. Это эпоха перемен, это окно возможностей. Появляются новые варианты поменять свою профессию, свою жизнь, развиваться и двигаться вперед...»,
Гости обсудили тему отцов и детей, поговорили о том, какие проблемы могут быть между разными поколениями. Из этого разговора сделали вывод, что нужно больше коммуницировать и прислушиваться друг к другу.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что регион всячески помогает как участникам спецоперации, так и их семьям.