Яркие, эмоциональные фотографии и взгляд на мир с другой стороны. Такой увидели выставку «Без барьеров» ее зрители.
Авторы — не только профессиональные фотографы, но и любители из Реутова, Балашихи, Ивантеевки, Пушкина, Видного, Мытищ. Все они состоят в организациях Всероссийского общества инвалидов Подмосковья.
Как рассказали посетительницы музея Любовь Мясникова и Галина Федорова, работы берут за душу. Больше всего понравилось, что на фото — реальные люди. Например, паралимпиец из наукограда Денис Пупышев, который изображен во время игры в боулинг.
Картины для выставки выбирали долго и тщательно. Заявки прислали больше 3 тысяч авторов. Лучшие работы сегодня — в музее Реутова. По словам председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева, цель выставки — не просто показать красоту фотографий.
Но и представить достижения людей с инвалидностью, их полноценную жизнь. Каждый из героев фото — энергичный, целеустремленный и талантливый спортсмен, музыкант, путешественник. Это история преодоления препятствий и достижения новых вершин.
Выставка «Без барьеров» открыта в большом камерном зале музея. Она работает до 30 августа.
Возрастные ограничения: 6+.
Ранее сообщалось, что в Реутове отремонтируют тротуар и пандус у Колокола ко Дню города.