ЛЭП уйдет в подполье, чтобы остановка вышла в свет
Благоустроить остановку на Садовом проезде планируют в этом годуВ скором времени поездка на общественном транспорте для жителей дома № 9 на Садовом проезде станет более комфортной.
Администрация города сообщила о планах по обустройству новой остановки с заездным карманом и современным павильоном.
Вторым, более масштабным этапом, станет монтаж остановочного павильона. Его установка запланирована сразу после завершения важного инфраструктурного проекта — переукладки высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ под землю.
Как пояснили в администрации, существующие правила эксплуатации электроустановок строго запрещают размещать металлические конструкции, к которым относится и автопавильон, в охранной зоне воздушных ЛЭП.
Все работы реализуются в рамках муниципальной программы. Окончательные сроки будут определены по мере финансирования каждого из этапов.
Таким образом, отмечает администрация Реутова, комплексно решаются сразу две задачи: модернизируют системы энергоснабжения и создают комфортную городскую среду для пассажиров.
Ранее сообщалось, что доктор из Реутова спас жизнь 6-летней пассажирки рейса «Анталия-Москва».