Жителям дома на улице Октября до 30 сентября заменят общедомовой счетчик


/Главная /События
Автор текста:
Ксения Казакова
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Ксения Казакова

/важно

Глава городского округа Филипп Науменко, его профильные заместители, депутаты Совета депутатов наукограда и представители Общественной палаты 24 июля провели встречу с жителями в формате выездной администрации. Она прошла на площади у Центра культуры и искусств в южной части наукограда. Разобрали больше 100 вопросов. Еще несколько десятков вопросов жители написали в записках.

Loading...

Жители дома №6 на улице Октября просят Филиппа Науменко помочь разобраться с платежами и сделать так, чтобы управляющая компания работала грамотно. По мнению собственников, начисление оплаты за отопление и горячую воду производится неправильно. Из-за этого стоимость услуг ЖКХ слишком высокая. К тому же постоянно приходят доначисления. Виновником может быть общедомовой счетчик, который, по мнению жителей дома, работает некорректно. Жители просят его заменить и сделать перерасчет.


«К главе мы пришли с вопросом по работе управляющей компании. На наш взгляд, идет нецелевое использование денежных средств на «Содержание и управление общего имущества дома». Глава обещал нам помочь в этом разобраться. По счетчикам – то же самое. У нас очень большие доначисления были. Год мы пытались разобраться, но управляющая компания нам навстречу не шла. Мы вызывали сторонних специалистов, которые выявили ряд грубых нарушений в работе счетчика. В связи с этим мы требуем замены счётчика и возврата наших денег, которые мы переплатили за отопление и горячее водоснабжение по ОДН. По поводу замены счетчика – да, это возможно. По поводу возврата денег будет вопрос решаться с теплосетью, с ресурсниками, так как у нас с ними напрямую договор. Я надеюсь, что получится», — рассказала Наталья Брусянская, жительница дома №6 на улице Октября. 
Loading...

Пояснения дал директор управляющей компании «Жилсервис Реутов» Константин Цуриков: «Работа ведется, счетчик заменят до 30 сентября».


«Что касается формулы начислений, я лично ее тоже считаю несправедливой. Но мы ее обязаны соблюдать, она едины для всех. Как только ввели эту норму, к сожалению, на добросовестных людей «вешаются» те потребители, кто не подает показания, так называемые «резиновые квартиры». Вопрос непростой. В доме есть квартиры с индивидуальными приборами учета. И это тоже имеет значение. Иногда те люди, кто ставит приборы учета, находятся в более выгодном положении», — отметил Николай Ковалев.

Вопрос корректности доначислений переадресовали ресурсоснабжающей организации «Р-сетевая компания». Как только будет дан официальный ответ, жителям сразу же сообщат о принятом решении.