администрация г.о. Реутов
/ Фото: администрация г.о. Реутов

В реутовском ЖК «Рациональ» ввели в эксплуатацию подземную парковку


/Главная /Строительство
Автор текста:
Анастасия Кольчинская
/Главная /Строительство
Автор текста:
Анастасия Кольчинская

30 октября 2023 года Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на начало использования подземной парковки в ЖК «Рациональ». Об этом рассказал глава Реутова Станислав Каторов.

— написал в своем телеграм-канале Станислав Каторов.,

«...Поздравляю владельцев машиномест в подземном паркинге с этим долгожданным событием. Задача была сложной, но благодаря поддержке правительства Московской области, понимаю жителей и усердной работе подрядной организации удалось достроить паркинг на 306 мест и с 204 кладовыми помещениями», 
Картинка

Начиная с 7 ноября текущего года застройщик начнет передавать парковочные места владельцам автомобилей.

— поделилась одна из жительниц ЖК «Рациональ».,

«Ждали подземную парковку очень долго. В нашем доме живет большое количество автовладельцев, конечно же, транспортная обстановка во дворе напряженная. Совсем скоро мы увидим свободный от машин двор. Благодарю администрацию Реутова за постоянное сопровождение завершения строительства, многочисленные инспекции, а также регулярные встречи с нами, ведь ходе строительства у нас было много вопросов»,
Картинка

Подземная парковка, состоящая из двух уровней, расположена во дворе жилого комплекса. Ее площадь составляет более девятнадцати тысяч квадратных метров. Паркинг специально спроектировали так, чтобы каждый житель смог оставлять свой автомобиль максимально близко к своему подъезду. Автостоянка имеет современный контроль доступа, систему видеонаблюдения, оборудование для тушения пожаров, обогреватели, громкоговорители и вентиляцию.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ, проходит ярмарка продукции, произведенной в Подмосковье.

  • Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    / Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

    На форуме «Сообщество» доложили о состоянии гражданского общества

    Российский актер принял участие в мобилизации культуры

    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    В Музее Победы состоялся подводящий итоги форум «Сообщество». В нем по традиции приняла участие делегация Общественной палаты Подмосковья. На мероприятии доложили о состоянии гражданского общества в стране за 2023 год.

    Проект доклада о главных тенденциях общества России в текущем году предоставили на открытии форума. Участники смогли рассказать о своих предложениях для доработки документа. Конечную версию представят Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

    Картинка

    В работе секции «Мобилизация культуры. Ответы на вызовы, стоящие перед культурным сообществом» поучаствовал Председатель Комиссии по развитию культуры и туризма Общественной палаты Московской области Егор Кончаловский. Он является российским актером и режиссером.

    — отметил Егор Кончаловский.,

    «...Замечаю, что пока еще сохраняются тенденции создавать художественные произведения с оглядкой на Запад. Но пора принять реальность и начать жить сегодняшним днем. Наша задача — сохранить и развивать нашу общую «большую» культуру, чем мы и занимаемся в Подмосковье в том числе в рамках деятельности Общественной палаты...»,

    Благодаря работе Общественной палаты Подмосковья обеспечивается взаимодействие тех, кто живет в регионе, организаций, органов власти. Это помогает решать экономические и социально значимые вопросы развития Московской области. Также защищаются права и свободы граждан, развивается демократия.

    Ранее Андрей Воробьев сообщил жителям о павильоне №75, который располагается на ВДНХ. Там есть интерактивный пульт, при помощи которого можно управлять Подмосковьем.

  • Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
    / Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

    Подмосковье приняло участие в форуме «Народы России»

    В Подмосковье написали диктант на знание культуры и истории народов

    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    Начиная с 2020 года в России каждый год проходит форум «Народы России». Встреча нацелена на улучшение отношений между всеми народами, которые проживают на территории страны.

    Участники от каждого региона России встречаются на форуме и обсуждают, какие шаги следует предпринять для того, чтобы улучшить взаимоотношения и учесть интересы каждого, даже самого малочисленного народа.

    Картинка

    На мероприятии состоялся Всероссийский семинар-совещание по вопросам осуществления государственной национальной политики, в котором поучаствовали сотрудники Министерства информационных и социальных коммуникаций Подмосковья. Участники обсуждали языковую политику, культурное и языковое многообразие страны, предупреждение экстремизма и противодействие терроризму, адаптацию иностранцев в стране, национальную и информационную политику.

    В том числе в Московской области проходит «Большой этнографический диктант». 

    — сообщила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.,

    «Подмосковье присоединилось к большой федеральной акции, которая ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства. Для проведения диктанта на территории нашего региона мы организовали в 50 муниципалитетах более 200 площадок...»,

    Диктант состоит из тридцати вопросов. Первая часть — общая, она включает в себя двадцать вопросов. Второй блок посвящен конкретному региону, в том числе и Подмосковью. Участники дают ответы на вопросы о топонимике, фольклоре, быте городского округа.

    Картинка

    По окончании написания диктанта все участники получают сертификат с результатами, который отправляется на электронную почту. Наивысший балл, который можно набрать — сто. Поучаствовать в написании диктанта есть возможность до 8 ноября на официальном сайте или на площадке в очном формате.

    На днях губернатор Андрей Воробьев рассказал о подмосковном стенде на выставке «Россия».

  • медиасток.рф
    / Фото: медиасток.рф

    Офисы расчетного центра региона в праздники будут закрыты


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Анастасия Кольчинская

    Офисы для клиентов МосОблЕИРЦ в праздничные дни будут закрыты. Это 4, 5 и 6 ноября.

    Седьмого ноября организация будет работать в прежнем режиме.

    Для передачи показаний приборов учета или оплаты счетов можно воспользоваться сайтом мособлеирц.рф или приложением «МосОблЕИРЦ Онлайн».

    Сообщить показания счетчиков или узнать информацию можно по номеру контактного центра 8-499-444-01-00 каждый день с 8 до 22 часов.

  • Ксения Казакова
    / Фото: Ксения Казакова

    В Реутове с размахом празднуют День народного единства


    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова
    /Главная /Муниципальные образования
    Автор текста:
    Ксения Казакова

    Несколько тысяч жителей и гостей Реутова приняли участие в праздновании Дня народного единства. Основные мероприятия прошли на трёх площадках — это парк «Фабричный пруд», Музейно-выставочный центр и Центральный городской парк.

    Под патриотические песни, которые с утра звучат в городском парке, маленький Артём отплясывает с особенным удовольствием. Незатейливые движения, а улыбка до ушей. Атмосфера торжества — в каждом моменте. На празднование Дня народного единства пришел с мамой. 

    — отметила жительница Реутова Евгения Ивлева.,

    «Мы прогуливались, увидели, как поют в парке, решили зайти, а здесь — праздник. Ребёнка завлекли музыка, танцы. Его это завораживает. Здорово, что проводят такте мероприятия, куда можно прийти с семьёй и почувствовать гордость за свою страну»,

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    День народного единства в наукограде отмечают с размахом. Праздничные мероприятия проходят на главных развлекательных площадках города. В программе — мастер-классы, викторины, выставки, концерты городских коллективов.

    — поделился житель Реутова Станислав Акутин.,

    «Атмосфера просто замечательная. У меня внучка выступает, пришёл послушать, как поёт. Уже успел посмотреть выставку работ учащихся «художки» нашей — красивые, праздничные, патриотичные»,

    В двух парках наукограда сегодня открылись и арт-маркеты. Свои работы на них представили рукодельницы Реутова. Елена Мустафинова, например, специально изготовила броши, серьги, браслеты из бисера и стекляруса. На подготовку ушло несколько недель.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    — рассказала мастерица Елена Мустафинова.,

    «Каждое изделие уникально, оно изготовлено из бисера, стекляруса, натуральных камней. Это ручная работа. Позитивная энергия вложена в эти изделия. Стараюсь делать с удовольствием, чтобы люди носили потом тоже с удовольствием»,

    Вместе с мероприятиями под открытым небом стартовали и активности в музее и Центре культуры и искусств. Программа насыщенная. Организаторы приглашают жителей и гостей города присоединиться и всем вместе отметить День народного единства.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Глава городского округа Реутов Станислав Каторов поздравил всех жителей с праздником.

    «Это праздник сплочённости и согласия, гражданственности и патриотизма, традиций и современности! Преданность Родине, чувство личной ответственности за её судьбу объединяют нас и сегодня. Только вместе мы сможем ответить на любые вызовы, решить самые сложные и масштабные задачи, сделать нашу страну сильной и процветающей», — отметил Станислав Каторов. 

    Ранее мы писали, какие мастер-классы, выставки и экскурсии проходят сегодня в музее, куда вход открыт всем желающим.

    Loading...

    Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал

  • Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области
    / Фото: Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

    Баскетбольные команды Реутова сыграют в новом сезоне школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ»


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Рита Агентова
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    Рита Агентова

    Двенадцать команд из Реутова сыграют в новом сезоне школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», сообщили in-reutov.ru в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

    Округ представят шесть команд юношей и шесть команд девушек из лицея, а также средних общеобразовательных школ №1, №2, №5, №6 и №7.

    Всего в новом сезоне 2023/2024 школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» примут участие515 сборных общеобразовательных учреждений.

    Отборочный этап между школами прошел в сентябре-октябре. В этот период и были укомплектованы сборные команды юношей и девушек разных учебных заведений для участия в муниципальном этапе, который пройдет с октября по декабрь.

    Выступившие успешно коллективы будут затем отстаивать честь своих школ на дивизиональном этапе – он пройдет с января по февраль. Лидеры выступят на региональном уровне, который состоится с февраля по март. 

    Как уточняется, впервые проект «КЭС-БАСКЕТ» был реализован на территории Московской области в сезоне 2022/2023. В первом розыгрыше чемпионата приняли участие 126 школ из 6 городских округов Подмосковья. На муниципальном этапе участвовали 129 команд юношей и 71 команда девушек. Учащиеся сражались за звание лучшей команды своего городского округа, а также за место в региональном этапе.

    В финальном этапе соревнований, который прошёл в городе Фрязино, победы одержали команда юношей МАОУ лицея № 19 из городского округа Королёв и команда девушек МБОУ СОШ №18 из городского округа Серпухов. Победители заключительного этапа прошли отбор на участие в финале чемпионата Центрального федерального округа.

    Кстати, по условиям лиги все игроки команды должны быть учащимися одной общеобразовательной организации в возрасте от 12 до 17 лет (рожденные после 1 сентября 2005 года). Соревнования проходят между командами государственных и муниципальных общеобразовательных организаций на территории учебных заведений Московской области.

    /справочно

    Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» – это крупнейший социально-спортивный проект, который реализуется на территории 75 регионов Российской Федерации и не имеет аналогов ни в России, ни в Европе, ни в мире. Основной целью проекта является проведение соревнований по баскетболу среди обучающихся общеобразовательных организаций.

    Читайте также:

    В Реутове есть сильнейшие кикбоксеры

    Штангу тягают даже политологи и банковские работники

    Спорткомплекс "Волна" на Котовского заблистает через 2 года

    Дали жару в США и Киргизии: в Реутове тренируются чемпионы мира