Пожилые люди Реутова могут пройти курс реабилитации
Пожилые граждане и инвалиды могут пройти социальную реабилитацию и адаптацию в специальных центрах. Эти мероприятия проводятся по медицинским показаниям. Социально-оздоровительные центры находятся в экологически чистых и озелененных районах Подмосковья.
Курс реабилитации, длительностью 21 день, стоит чуть более пятидесяти процентов от дохода жителя. Для того, чтобы получить услугу, гражданин или его представитель может подать заявление на портале.
Для получения дополнительной информации, которая связана с мерами социальной поддержки, можно позвонить по номеру 122 (добавочный 6) или зайти в ТГ-чат «Социалка.Реутов».
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщал, что мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет могут принять участие в программе «Активное долголетие».