Пилотный проект по электронной доставке ЕПД запустили в Реутове. Жители городского округа смогут получать Единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги в цифровом формате через региональный портал Госуслуг, передает администрация городского округа в своем телеграм-канале.
Инициатором эксперимента выступило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья. Электронные квитанции доставляются мгновенно, не теряются и защищены от подделок, что снижает риск мошенничества. Отказ от бумажных носителей позволяет сократить расходы на печать и логистику, а также сберечь до 100 тонн древесины ежегодно.
Для подключения к системе необходимо авторизоваться на региональном портале Госуслуг, выбрать соответствующую услугу и дать согласие на получение документов в электронном виде. После перехода на цифровую форму ЕПД будет автоматически поступать в личный кабинет пользователя уже со следующего месяца.
Жители могут в любой момент сменить формат доставки с бумажной версии на электронную или наоборот. Сделать это можно ежемесячно с 1 по 19 число. Собственникам, информация о которых еще не передана в «МосОблЕИРЦ», необходимо до 19 числа подать сведения для получения документов в электронном виде.
Ранее REGIONS сообщал, что в Реутове оборудовали пикниковую зону по просьбам жителей.